О храме

Настоятель храма протоиерей
Александр Садовьюк

Родился: 16 апреля 1981 г. в с. Стовпине Корецкого района Ровенской области Украины.

Дата пресвитерской хиротонии: 19 июня 2005 г.

Рукоположен архиепископом Майкопским и Адыгейским Пантелеимоном.

День тезоименитства: 30 апреля.

Образование:

- в 2005 году окончил Белгородскую духовную семинарию;

- в 2014 году окончил Адыгейский государственный университет, исторический факультет.

Женат, имеет четверых детей.

 С 1 августа 2005 г.  по 26 мая 2009 г. -  штатный священник, ключарь Свято-Троицкого кафедрального собора г. Майкопа.

  • Отвественный за духовное окормление Дома престарелых. 
С 6 июля 2009 г. по 3 октября 2011 г. - настоятель Ахтырского кафедрального собора г.Орла.
  • Представитель Орловско-Ливенской епархии в Общественном совете при управлении Роспотребнадзора по Орловской области;
  • Ответственный за взаимодействие Орловско-Ливенской епархии с казачьими организациями;
  • Отвественный за духовное окормление ОГУЗ "Орловская областная детская больница";
  • Отвественный за духовное окормление ОГУЗ "Орловский противотуберкулезный диспансер".

С 18 октября 2011 г. по 7 декабря 2011 г. - эконом, штатный священник Свято-Покровского кафедрального собора г. Красноярска.

С 7 декабря 2011 г. - настоятель Храма Михаила Архангела и чуда его в Хонех г. Красноярска.

С 11 мая 2012 г. - председатель ревизионной комиссии Красноярской епархии.

С 11 мая 2012 г. - заместитель председателя Церновного суда Красноярской епархии.

Настоятель храма протоиерей
Александр Садовьюк
с 7.12.2011г.
Протоиерей
Василий Жилянин
с 6.05.2010г. по 7.12.2011г.
Протоиерей
Геннадий Фаст
с 26.03.2010г. по 6.05.2010г.
Протоиерей
Олимпий Богинский
с 21.07.2006г. по 15.03.2010г.
Иерей
Михаил Гренадеров
с 1.06.1998г. назначен настоятелем и строителем храма по 17.07.2006г.